ссоры с мужем - вопрос №81530

Здравствуйте.Ссорюсь с мужем по многим причинам.Хотелось бы узнать это что-то со мной не так или муж тоже не прав? Мой муж старше меня на 11 лет.Мы этой разницы не чувствуем.Вместе 5 лет, есть дочка.До меня муж жил с женщиной, которая родила ребенка, но не известно от моего мужа или нет, но муж считает его своим.Я попросила мужа сделать анализ Днки выяснить его ли это ребенок, но он постоянно говорит, что потом, что он его любит как нашу дочку.Этого ребенка он уже не видел 2-3 года, т.к. бывшая просто его не дает, делает разные гадости и ребенку наговаривает на моего мужа, что он плохой и т.п.Это первая причина, которая меня беспокоит, что муж не хочет делать анализ Днк и не говорит по какой причине.Другая причина, которая меня беспокоит, это отношение с его родными.Мы живем в другом городе и к его родным приезжаем1-2 раза в год.По телефону его сестра и мама чуть ли не плачут, говорят, что очень ждут нас с дочкой, что скучаю.А когда мы приезжаем, у всех появляются свои дела.Сестра, которой 27 лет уходит гулять с подружками, особо не нянчаясь с нашей дочкой, а мама даже с работы не может уйти, хотя работает на себя.А еще за все это время, моя свекровь ни мне, ни своей внучке не сделала никаких подарков.Хотя, ребенку от бывшей, который живет с ней в одном городе, делает подарки.Когда у нас с мужем возникли проблемы с деньгами, я предложила занять денег у свекрови.На что он мне ответил, что ему стыдно брать деньги у своей мамы, т.к. он старший в семье.Его младший брат сейчас всего лишь встречается с девушкой, а моя свекровь дает ей деньги на учебу, большие суммы и копит им на свадьбу.У нас со свекровью хорошие отношения не ссорились.Я такого отношения не понимаю и говорю мужу, что его родные не очень меня любят.Он очень злится и говорит, что я не вижу как они ко мне относятся, что они очень любят нас с дочкой, и что я его такими высказываниями оскорбляю.Помогите разобраться, и как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Отношения с родственниками мужа могут быть разными. Самое главное — какие взаимоотношения в вашей семье. Ваша семья — это Вы, Муж и Ребенок.

В семье могут быть ссоры, могут быть разногласия, однако, если в главном есть взаимопонимание, уважение, взаимная забота и готовность к компромиссу — всё нормально.

Вы, Муж и Ребенок — это центр Вашей семейной  Вселенной. И не страшно, что от других Вселенных нет того тепла, которого хочется Вам.

У родственников своя жизнь, у Вашей семьи — своя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Вы определенно себя накрутили, жизнь семьи Вашего мужа, это их жизнь, а Вы стройте свою с Вашим супругом. Вам бы хорошо обратится к эксперту, которому сможете довериться и рассказать о том, что Вас так волнует и решить эти сомнения(думаю, много надуманного) и жить свободно и независимо от других и их мнения. Вам не хватает уверенности в себе и, видимо, Вы просто устали. Удачи Вам и мудрости. Ирина.