Алтайский край

Усыновление. - вопрос №815889

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются при усыновлении двоих детей (возврат 12 и 17 лет). Их мать умерла, а с их отцом мы проживаем в гражданском браке. Будут ли они продолжать получать пособие по утере кормильца.

Ответы

пенсию по потере кормильца дети будут получать до достижения совершеннолетия. А в случае если будут продолжать обучение на дневном отделении ВУЗа, СУЗа до достижения 23- летнего возраста