Налоговое право - вопрос №81815

Налоговые инспекции могут являться: а) только публичными участниками налоговых правоотношений; б) как публичными, так и частными участниками налоговых правоотношений; в) только частными участниками налоговых правоотношений.

Ответы

Марина!

Учебный курс Учебно методический комплекс «Налоговое право» Н.В. Елизаров и остальные документы там все есть

2. Деятельность налоговых органов как участников налоговых пра­воотношений регулируется нормами налогового законодатель­ства РФ — отдельными положениями Конституции РФ, Зако­ном РФ «О налоговых органах Российской Федерации» от
21.03.91 № 943-1 (в ред. от 06.06.2003) и другими законами в части, не противоречащей НК РФ, а также ведомственными инструктивными актами, издаваемыми налоговым министерст­вом (например, приказ МНС РФ «Об утверждении „Положе­ния об информировании налогоплательщиков по вопросам на­логов и сборов“ от 05.05.99 № ГБ-3-15/120 и др