Забайкальский край

Подскажите, пожалуйста, можно ли разделить... - вопрос №818534

Подскажите, пожалуйста, можно ли разделить кредиты, оформленные на меня, при разводе с мужем? Как разделить имущество, если дом оформлен на него, а свои квартиры я продала уже в браке?

Ответы

Здравствуйте! Согласно семейного законодательства, все имущество купленное в браке является их совместным имуществом, на кого бы он не было оформлено. Долги образовавшиеся в браке у одного из супругов, так же являются общими. В связи с чем вы можете подать иск на раздел общего имущества и долгов, которые делятся между супругам соразмерно присужденным долям.