Костромская область

<table class="question" style="color: #666666; font-size:... - вопрос №819274

Добрый день! Я работаю в охране с 01.03.2013г в середине августа я сломал ногу на работе мне не хотят выплачивать деньги говорят ты не оформлен по трудовой и сказал что я не соблюдал технику безопасности я делал обход по зданию было открыто окно залез и закрыл спрыгнул. У меня в лицензии есть отметка, что работаю в этой организации, выдана личная карточкаохраны.Что делать? работаю в Москве, можно как то через суд прокуратуру в своем городе спасибо.

Ответы

Добрый день! В Вашем случае речь идет о травме на производстве. В данном случае работодатель был обязан был провести служебное расследование. Обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру быстро разрешит Ваш вопрос. Тем более, что не смотря на отсутствие трудового договора, Вы можете доказать, что являетесь работником данной организации.

06.11.13

    Неоформленные трудовые отношения- это нарушение  работодателя, который за это  может нести административную ответственность, факт вашей работы  вы подтвердите имеющимися у вас  документами.

     Обращайтесь в трудовую инспекцию по  месту регистрации юридического лица с заявлением(копию-себе), прием ведется ежедневно, без оплаты, с просьбой разобраться, заставить работодателя заключить с вами трудовой договор, составить Акт по производственной травме, провести расследование и соответствующую оплату больничного листа.

06.11.13

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store