Иркутская область

Здравствуйте, я работаю в строительной... - вопрос №819396

Здравствуйте, я работаю в строительной фирме. В связи с тем, что объемов на данный момент нет, отсутствует и соответственно работа. Многих сотрудников отправляют без содержания (БС). При этом говорят, если не подпишите уход в БС. то будут разрывать трудовой договор. На сколько это правомерно?

Ответы

Здравствуйте! БС дается только по заявлению и самое главное по желанию самого работника. Работодатель по своей инициативе согласно действующего ТК РФ, работника в БС отправлять не может. Так же не может без оснований расторгать трудовой договор. В ситуации которая сложилась на вашей фирме работодатель должен выплачивать простой.