алименты - вопрос №82039

здравствуйте! скажите пожалуйста если я выйду замуж остануться ли у мменя алименты по уходу за ребенком до 3х лет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ст. 90 Семейного кодекса предусматривает право на получение алиментов от бывшего супруга "бывшей женой в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка".  Нахождение бывшей жены в ином браке на право получения алиментов до исполнения ребенку 3 лет не влияет.

Таким образом, ваше право на получение алиментов от бывшего супруга после заключения второго брака сохраняется до исполнения ребенку 3 лет

Здравствуйте, Вы не очень четко описали свою ситуацию, но предположу, что дело в следующем. Брак между Вами и отцом Вашего ребенка расторгнут, бывший муж (отец ребенка) выплачивает алименты на содержание ребенка. Тот факт, что Вы снова выйдете замуж никак не повлияет на алиментные обязательства отца Вашего ребенка, он будет продолжать платить алименты до совершеннолетия ребенка (а не только до достижения ребенком 3-х лет).

Если Вы спрашивали о чем-то другом, то, пожалуйста, уточните.