Республика Башкортостан

Конфликт с соседями - вопрос №820598

Добрый день! Стена моей ванной комнаты граничит со стеной спальни соседей. Они слышат шум воды, неоднократно предъявляли претензии. Стучат в стену, ругаются матом, оскорбляют через стену, слышимость хорошая. Требуют сделать звукоизоляцию с нашей стороны, либо не пользоваться ванной и туалетом утром и после 22.00. Кто прав и как по закону решить данный вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы никаких перестроек, сопровождающихся уменьшением толщины стен и шумоизоляции, не делали, то просто надо посоветовать соседям обращаться в Роспотребнадзор и решать вопрос о том, чтобы обязать застройщика либо управляющую компанию привести стены в норму.