Пермский край

здравствуйте меня зовут дмитрий скажите... - вопрос №820609

здравствуйте меня зовут дмитрий скажите пожалуйста… Я взял 4 месяца назад кредит 840 т.р на эту сумму купил автомобиль, в салоне при покупке записал авто на жену, сейчас мы разводимся она мне угрожает что авто перепишет на 3 лицо какие у меня шансы отсудить автомобиль?

Ответы

Все имущество и обязательство в случае расторжения брака делятся поровну между супругами. Но не забудьте об этом заявить при разделе имущества в суде. Даже если супруга совершит сделку по отчуждению авто на 3 лицо, Вы сможете в судебном порядке потребовать возмещения половины стоимости автомобиля.

Вынужден подкорректировать коллегу. Раз жена угрожает, в Ваших интересах «спрятать» автомобиль, а в суд немедленно заявить иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов (остатка долга по кредиту), заявив ходатайство об аресте автомобиля (именно аресте с помещением под чью-то охрану либо передачей на ответственное храние, например, Вам.