Другое

Здравствуйте.Помогите,не знаем что делать? - вопрос №820723

Вопрос такой:

В свидетельстве о рождении моей мамы органами ЗАГСа имя её мамы(т.е.моей бабушки)было записано не «Лукерья», как значилось по документам, а с её слов«Елена».После смерти моей бабушки нотариальные органы отказали моей маме в оформлении прав на открывшееся наследство ввиду отсутствия родственных отношений.Как теперь моей маме осуществить свои права на наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Если органы ЗАГСа не исправят свою ошибку, то маме придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение — установление родственных отношений.

Всего доброго!