Челябинская область

материнский капитал - вопрос №820836

Купили квартиру за счет материнского капитала сейчас хотим продать, и купить квартиру в другом городе. Разрешино ли по закону. Спасибо

Ответы

Продать квартиру, купленную за счет мат. капитала, законом не запрещено. есть нюанс- Ваши дети являются долевыми собственниками этой квартиры (обязательное условие при покупке недвижимости под мат. капитал). Для продажи потребуется разрешение органов опеки и попечительства. Разрешение это дадут при условии, что вы обязуетесь зарегистрировать долевую собственность детей при покупке нового жилья, внесете соответствующую сумму на счет детей. Подробнее можно узнать непосредственно в органах опеки и попечительства.

Наталья Владимировна