Республика Башкортостан

ООО заключило договор аренды на... - вопрос №820887

ООО заключило договор аренды на 100 кв.м. под продуктовый магазин ( с лицензией на алкоголь), на 5 лет. Договор зарегистрировали в регпалате. Теперь ООО хочет расширить магазин, но путем заключения второго договора на 11 месяцев на еще 100 кв.м. (проверить улучшения по продаже будут или нет). Вот вопрос: нет ли здесь нарушения законодательства и не обяжут ли ставить перегородки илизапрет на продажу продукции на территории одной из половин?

Ответы

Алкоголь можно продавать только в помещении, указанном в лицензии. В противном случае можно вообще лишиться лицензии.