Владимирская область

Добрый день Вопрос следующий Собираемся... - вопрос №820932

Добрый день.Вопрос следующий.Собираемся разводится, заявление еще не подали.Совместное имущество-автомобиль, оформлен на меня.Еще у нас есть кредит общий.Муж предлагает продать машину, выплатить кредит, разделить деньги пополам, подать на развод и тогда он уйдет.Мы живем в квартире, купленной моей мамой.Я ему предложила не продавать машину, выплачивать кредит самой, а ему выплатить определенную сумму.Он согласился, чтоб без суда.Но как мне все это официальнооформить до развода, потому что он ясно дал понять, что без денег не уйдет.Но я боюсь, что выплачу сейчас эти деньги, а он потом подаст на раздел этой машины.Как себя обезопасить? Спасибо

Ответы

либо брачный договор либо письменное соглашение о разделе имущества