Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! 1,5 года назад... - вопрос №821148

Добрый день! 1,5 года назад состоялось расторжение брака. Раздела совместно нажитого имущества не было. 2 месяца умер бывший супруг. Хочу выделить супружескую долю из наследственной массы. В браке приобретен автомобиль (в части автокредит, который выплачивал бывший муж и после расторжения брака тоже), сейчас автомобиль в собственности. Также в период брака приватизирована квартира по 1/3 на бывшего супруга, меня и егобрата. Свою долю я продала сестре бывшего супруга. В данном случае могу ли претендовать на выделение 1/2 от 1/3 доли в квартире и 1/2 долю автомобиля? Заранее спасибо.

Ответы

в квартире никакой доли супружеской нет. 1/3 будет делиться между наследниками, которым вы не являетесь. В машине вы можете получить свою супружескую долю, но также на вас ляжет и часть долга по кредиту в машине.