СПК - вопрос №821578

скажите как сделать в коллективе (ПОЛИЦИЯ) климат благоприятный?

Ответы

Доброе утро. Светлана, для начала, по социометрии определите психологический климат в коллективе (социометрия, Морено). И только исходя из результатов диагностики, с помощью тренингов,  формируйте в коллективе социально-психологические качества, например, чувство коллективизма, коммуникабельность, инициативность, стрессовоустойчивость, самообладание, чувство эмпатии и так далее.

Мудрости вам.

Светлана, климат создаётся как отношением руководства к подчинённым, так и отношением подчинённых к руководству. Если контакт нарушен — коллектив становится разрозненным, конфликты не разрешаются. Нарастает стресс. Это и есть ответ.
За налаживание контакта должен отвечать специалист, то есть психолог.