Моя жена покончила жизнь самоубийством,... - вопрос №822194

Моя жена покончила жизнь самоубийством, выбросилась из окна 13 го этажа, у нас две дочери 3 и 10 лет, после смерти прошел год и ее мать моя бывшая теща подала три иска в суд, один на машину, другой на квартиры о признании наследственности и трети уголовный о доведении до самоубийства, скажите каким образом суд делит на 4х наследство или онатут не причем и как лучше мне переписать наследство на детей, чтобы в дальнейшем можно было распоряжаться этим имуществом ведь до совершенолетия детей еще далеко? и как можно доказать о доведении до суицида, попытки были не одно кратны на протяжении 12 лет раз 5? за ранее спасибо с/у.

Ответы

Обратитесь к нотариусу, вам и дочкам оформят наследство на троих, теща не при чем.

Вы будете законным представителем детей до их совершеннолетия, но распоряжение  имуществом детей будет контролировать отдел опеки и попечительства.

А доведение до с\у будет расследовать милиция