Краснодарский край

Я взял деньги в частной... - вопрос №822724

Я взял деньги в частной фирме «Деньги сразу» первое время платил потом не было возможности оплачивать, набежали большие проценты и я не смог им заплатить прошло 2 месяца и они мне присылают смс то что в отношении меня получен судебный приказ по номеру… о взыскание в пользу их фирмы и мне необходимо быть дома для описи имущества!!! могут ли ониприйти и описать имущество если меня даже не вызывали в суд и писем ни каких не было???

Ответы

Здравствуйте! Суд выносит судебный приказ без судебного разбирательства. Если вы с приказом не согласны можете просто написать заявление, что с ним не согласны и судебный приказ суд отменят. После чего разбирательство будет в порядке искового производства. Однако приходить к вам и описать имущество могут только судебные приставы-исполнители. Сотрудники фирмы и иные лица из коллекторских фирмы на это права не имеют. Просто можете не пускать их в квартиру и вызывать полицию.