Республика Бурятия

Добрый день Мама 87 живет... - вопрос №823601

Добрый день Мама 87. живет в другом районе города.Недавно к ним переехали соседи — старая бабушка с сыном. Стали ходить друг другу в гости, почти одногодки есть о чем поговорить и как выяснилось земляки. Недавно мама сказала что соседский сын брал у неё паспорт (на 2-3 часа ) и она подписала какой то документ — не прочитав — он сказалчто для оформления инвалидности. Встреч со мной избегает, куда и зачем брал паспорт выяснить не удаётся. Мог он оформить доверенность? мама говорит приходил он один и просил подписать — вроде при оформление доверенности надо лично присутствовать у нотариуса. Документу на квартиру у меня, можно ли по доверенности получить документы на квартиру копии? Посоветуйте какие шаги предпринять ?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно это даже был договор на кредит, а паспорт он брал чтобы сделать ксерокопию. В любом случае, чтобы предостереч себя и бабушку от негативных последствий пишите заявление в полицию, требуйте его предоставить документ где она расписалась, чтобы удостоверится, что это за документ.