Кемеровская область

Здравствуйте, скажите на меня вторая... - вопрос №825180

Здравствуйте, скажите на меня вторая жена подала на алименты, развелись 1,5 года назад ни чего не делили( в плане имущества) с меня высчитали около 30% с общего заработка. С первой женой у нас тоже общий ребенок, но у нас нотариально заверенный договор, что я выплачиваю целевой кредит на приобретение жилья( за оставленную квартиру), а она не подает на алименты. Вданный момент я живу с гражданской женой почти 2 года у нее от брака ребенок 12 лет(инвалид), ее официальная зарплата 6000 рублей, бывший муж ей заплатил алименты за 2 месяца и рассчитался с работы, у нас кредиты. При таком раскладе денег реально не хватает на проживание. Вторая жена злоупотребляет алкоголем, я боюсь что ребенок этих денег не увидит. Подскажите в этой ситуации я: 1. могу снизить размер алиментов, 2.сделать так, чтобы алименты ребенку от второго брака шли не бывшей жене, а на книжку ребенка и она их могла снять сама при достижении 18 летнего возраста? Спасибо.

Ответы

Вы имеете право подать заявление на снижение размера взыскиваемых алиментов, так как у вас есть есть еще ребенок, а то что вы не платите на него алиментов, не освобождает вас от его содержания, приведите в доказательство платежные документы, подтверждающие, что вы платите кредит за квартиру ребенка и это является взаимозачетом по алиментам. Гражданскую жену и ее материальное положение суд, к сожалению, не примет во внимание.Так же переводить алименты на счет ребенка недоступный для его матери вам тоже не разрешат.

если взысканий по исполнительным листам на содержание других детей нет — на одного ребенка полагается платить 25% от всех видов дохода. а если вы предъявите соглашение об оплате кредита за жилье на старшего ребенка и сумма там будет фигурировать больше чем 25% от вашего заработка — то могут и в пользу второго увеличить, так как дети, пусть и рожденные в разных браках должны содержаться одинаково. но, если бж злоупотребляет алкоголем — вы можете, опять-таки, определить место проживания ребенка с собойи, соответственно, тратить деньги строго по назначению.