Калининградская область

Учебные отпуска военнослужащим - вопрос №826243

Прохожу службу по контракту на кораблях Балтийского флота, а также обучаюсь в институте (имеющего государственную аккредитацию). Подскажите пожалуйста, имеет ли командир корабля основания для отказа в предоставлении учебного отпуска (при наличии справки-вызова из института и рапорта на отпуск)? И что это за основания?
Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Нет, не имеет права.

Согласно Приказа Мин. Обороны РФ №176 от 28.04.2006 г. военнослужащим предоставляется учебный отуск после продолжительности службы не менее 3-х лет, но если вы поступили в институт до поступления на военную службу эти требования к Вам не применимы.