Здравствуйте ! Вчера узнала ,что... - вопрос №826290

Здравствуйте! Вчера узнала, что беременна,2 дня задежка, тесты показали положительно! С парнем живем 1,5 года,4 года назад он переболел лимфомой, было облучение т.е сами понимаете, точно не знаю как это называется( Ему сказали, что есть шанс быть отцом 50на 50, но детей делать нужно н раньше, чем пройдет 5 лет, а прошло 4 года.Нам по 31 му году, это мойпервый ребенок, вопросов много! Как скоро я должн пойти на консультацию в геникологию? Что там нужно мне делать?

1 ответ

Ответы

Анжела! Если прошло 2 года после проведенного курса химиотерапии у Вашего МЧ, то уже можно планировать зачатие. Сперматозоиды за 2 года способны восстановиться в той или иной степени. По -видимому, у вашего молодого человека данная функция восстановилась в полной мере, что и привело к зачатию. У вашего ребенка  риск заболеть лимфомой Ходжкина такой же, как у всех обычных здоровых детей, то есть по наследству это заболевание не передается.