Челябинская область

2008 году я брала кредит... - вопрос №826352

2008 году я брала кредит но до конца его не погасила были очень сложные ситуации умер муж и следом пропал сын до сего времени меня банк не беспокоил а сейчас насчитав за просрочки и проценты сумма увеличилась в 4 раза и банк требует гасить у меня нет возможности что может быть со мной вернее какие меры может принять банк?

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите дату внесения последнего платежа. Если прошло более трех лет, наступил срок исковой давности. Если банк подаст в суд, можете заявить о сроке исковой давности и суммы к уплате Вам не начислят.