Пермский край

Добрый день! Меня сбила машина... - вопрос №827423

Добрый день! Меня сбила машина на пешеходном переходе переходе. Я получила ушибы и на лице наложили швы в четырёх местах. Какое наказание ждёт водителя?

Ответы

 Наказание водителя зависит от выводов судебно-медецинской экспертизы, которая определит вред здоровью причиненный в результате наезда. В Вашем случае, скорее всего, вред здоровью будет определен, как легкий или средней тяжести и  водитель будет наказан по ст.12.24 КоАП РФ. В любом случае Вы имеете право требовать компенсации материального( расходы на лечение) и морального вреда.