Как решится и уйти от мамы? - вопрос №827817

Мама каждый день дает замечания, ей 53 года. мне 27. живем вместе. всегда дает замечания.  это меня раздражает и всегда ругаемся. Хочу переехать один но боюсь её бросить. Что сделать как решится на этот поступок ?

Ответы

Здравствуйте. Прежде необходимо понять и осознать, что переезжая, Вы её не бросаете. Вы будете жить отдельно, и при желании и/или необходимости всегда сможете прийти, приехать к ней, помочь (если будет необходимость), навестить, просто поговорить.

С ув. Александр.

Если вы хотите жить на съемной квартире, то снимите для начала ряом и часто посещате её чтоб она отвыкала от вас постепенно, а переезд обоснуйте что уже взрослый и девушку бедите искать и ней жить)

Удачи вам))

Здравствуйте! Вам нужно определить свою готовность жить одному и если Вы к этому готовы, то начните предпринимать какие-то действия, начните с выбора места своего дальнейшего проживания. Произойдут некоторые изменения ваш привычный образ жизни станет несколько другим,  да, мамы не будет рядом, но Вы ведь уже взрослый, но вот почему Вы называет  свой.  переезд словом  «бросить»? Может есть ещё какие-то причины о которых Вы не написали, а может они вами плохо осознаются? Вам нужно определиться, что для Вас является главным препятствием тормозящим Ваше отсоединения от мамы. Возьмите ответственность за все, что происходит в Вашей жизни и попробуйте взглянуть на замечания мамы без раздражения, потому что только от Вас зависит как Вы будете реагировать, все в ваших руках. Удачи!

Доброго Вам дня.

Вы любите маму, но при этом устали выслушивать её замечания. Чтож, Вас можно понять. Но замечание замечанию рознь. Были ли авторитетны ее суждения, когда Вы были ребенком? Должно быть — да. Вы ничего не пишите о собственной семье или хотя бы женщине, которая была бы с Вами и я делаю вывод, что пока её нет. И тут возможны два варианта: либо мама каким-то образом влияет на поиск второй половины, конкурируя с девушками, либо наоборот подталкивает Вас к нему(то бишь поиску), но по каким-то причинам считает, что Вы не делаете тех шагов, какие обычно в этом направлении делают мужчины — и оба эти эти варианта могут вызывать раздражение.

Переехав от мамы в другое жилье, Вы ее не бросите, а начнете новую самостоятельную жизнь. Но вот готовы Вы ли к ней? или Вам проще раздражаться и бояться ранить мамины чувства? Так ведь не придется делать шагов в неизвестное будущее, которое всегда страшит — и это чувство тревоги, как Вам кажется, пережить тяжелее, чем всё то, что связано с мамой — а именно чувство раздражения и боязнь её обидеть. Подумайте. С уважением, Наталья.