УГОЛОВНОЕ ПРАВО.ДОЛГИ - вопрос №82812

Мужа посадили по статье кража, дали 6 лет, он отсидел 3 и вышел по УДО.за ним остался долг-государству 15 тысяч и физическим лицам 80тысяч.Сейчас муж официально не работает и возможности выплатить нет.Пол года назад родился ребенок.Но он выплачивает по 200-300 рублей в месяц.Могут ли его посадить на остаток срока (3 года) за не уплату долгов?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет за неуплату долга Вы посадить не можете А обраттиться в инспекцию где он стоит на учете за нарушение им правил  или законодательства Вы можете будут задокументированны совершаемые им нарушения инспекция  может в суде поставить вопрос об отмене уДО и т.д.

Взыскивать с него должны судебные приставы согласно возбужденому исполнительному производству, если у человека нет источника дохода и нет имущества которое можно конфисковать, то взять с него фактически нечего и только потому что с человека взять нечего УДО отменить не могут. другое дело если он обязался устроитсяся на работу скажем в течение месяца и этого не сделал, то это уже основание для отмены УДО. Однако не обязательно устраиваться куда попало, пускай встает на биржу труда, с этих отчислений приставы будут взыскивать часть суммы по приговору. Спина будет надежно прикрыта. в такой ситуации даже вопрос об отмене не возникнет, ну и не косячить — вовремя ходить отмечаться и не попадать по административным правонарушениям, про уголовку молчу и так понятно.