Мурманская область

Здравствуйте, у меня есть ребенок... - вопрос №829796

Здравствуйте, у меня есть ребенок (2 года) и гражданскии муж, он уехал в питер. Через неделю ко мне в квартиру приходит парень и заявляет что мои муж должен денег в размере 250 тыс.руб т.к. его наити не могут должна ты и забрал у меня паспорт, тем самым сказав что возьмет на меня кредит. Проходит еше 2 дня он приходит опятьи говорит что твоего мужа не наити если в течении 2 дней не будет денег, то свернут шею и тебе и ребенку. Мы пошли в прокуратуру где нас послали в полицию, написав заявление, они его в журнале завели, но не все так просто этот парень мент, и естественно ему позвонили и сказали об этом, на что он сказал что ее муж должен 75 тыс. и что паспорт он не брал, и меня хотели по 306 за клевету. Вообщем вот так вот. Когда я пришла домои то он опять приехал и сказал, что телефон у тебя на прослушке и что тебе срочно нужно валить из города.КАК БЫТЬ???

Дополнение автора от 13.11.13 20:47:36

Сейчас этот человек, уволен, но у него есть знакомые в полиции.

Лучший ответ по мнению автора

Проведением проверок сообщений о преступлениях и расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных сотрудниками полиции, в соответствии со ст.151 УПК РФ, занимаются сотрудники Следственного комитета РФ.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру с просьбой отменить незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудниками полиции и (в случае, если виновный, действительно, является действующим сотрудником полиции) направить материал проверки в территориальное подразделение Следственного комитета РФ.

Чтобы зафиксировать действия виновного — все разговоры с ним записывайте на диктофон.