Я позволила себя унизить... - вопрос №83066

 Вчера в интернете переписывалсь с девочкой… остваила коментарий… который ее обидел....(она его не правельно поняла)я ей это обьяснила… но она начала меня унижать сказала что найдет меня и я хорошо получу от нее.Я не люблю конфликты и не решала их никогда с помощью кулаков..(родители наверно не воспитали у меня в характере… постоять за себе что-ли)Я наверн испугалась… Она надо мнойиздевалась как хотела а я ничего не могла сделать… я позволяля ей унижать меня… оставила на ее страничке письмо с извинениями… А сейчас поняла после такго что я теперь никто… раз позволила себя так унизить… я в полной раздавленности(((

У меня никогда не было конфликтов… еще и связанных с дракой… я испугалась… но я не маленькая девочка и должна уметь постоять за себя… но почему -то не могу(((

Дополнение автора от 23.05.11 11:37:10

я знаю эту девочку лично… учимся в одном университете

Дополнение автора от 23.05.11 16:42:02

после ее хамства я тоже ей нахамила… но позже поняла что это бесполезно!

Просто она наверно, вместе с еще ондной девушкой, которая меня ненавидит, испортить мне жизнь… выкладывают некорректные фото на сайт… чтоб люди смеялись с меня.

И в универстете может наплетут лишнего и люди будут искоса смотреть на меня… Я этого не заслужила(((

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже, что Вы воспитанная и интеллигентная девушка. Стоит ли переживать что родители не научили Вас хамить, угрожать, драться. В вашей жизни другие ценности. Да, когда кто-то тебя унижает это очень неприятно и часто надолго портит настроение, убиват веру в себя. Но давайте посмотрим на это немного с другой стороны. Вы ведь не хотели ее обидеть? извинились, объяснили, что она не так вас поняла — значит сделали в тот момент все, что было возможно. Разве нет? В чем же тогда ваша вина? В том, что не смогли точно и понятно изложить сразу свои мысли? Или в том, что девушка услышала в ваших словах лишь то, что хотела услышать?

«я позволяля ей унижать меня… » А вы и не могли ей этого запретить, это не в ваших силах. Человек а принципе, вправе делать то, что хочет. Другое дело как это соотносится с правилами поведения в обществе. Но это опять таки ее выбор. А вот обижаться или нет, чувствовать себя униженной или нет — ЭТО ВАШ ВЫБОР. Это Вы позволили СЕБЕ воспринять происходящее как унижение. Ведь вы знаете, что она не права, так почему тогда обиделись? Мало ли кто и что говорит! Разве она знает о вас лучше, чем вы сами? Что с вашей самооценкой, что мнение других, не очень воспитанных особ, так вас подавляет? нужно работать над своим отношением к себе. Для этого существуют различные методики, тренинги, книги, личная терапия. Если надумаете -обращайтесь в чат.

Удачи и уверенности в себе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. то что она, как вы говорите, унижала вас свидетельствует о том что у девочки отсутствует воспитание. ее угроза вас найти так, и останется угрозой, потому что в интернете очень ложно разобраться, кто есть кто. и возможно, что она и сама не та за кого себя выдает.

вам просто нужно было извинится, и уйти, а не продолжать этот разговор и перепалку. вы испугались, что она осуществит свое намерение и от этого старались загладить конфликт. по этому и продолжали переписку. с  хамами не стоит разговаривать вовсе. тем более это интернет и никто вас не заставляет да же читать то, что там пишут.

хотя такие события неплохой тренажер для развития. относитесь  этому не как к констатации вашей не способности, а как уроку.

Доброго Вам дня!

Не следует корить себя за то, что Вы не опустились до уровня хамки и грубиянки и это правильно, Ваши родители воспитали Вас замечательной девушкой, правда излишне зависимой от чужого мнения и немножко неуверенной в себе, но это легко исправить. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Доброго времени суток, милая девушка!

Да, это для Вас жизненный урок. В следующий раз сначала думайте, что написать. А лучше всего избегать хамок и обходить стороной. А в этой ситуации, я посоветовала бы Вам для начала извиниться (даже, если не за что!), при чем вежливо, думаю, что поможет избежать серьезного конфликта. И будьте избирательны в выборе своих собеседников. Подумайте, почему именно Вы привлекли к себе эту ситуацию? Думайте, анализируйте, учитесь жить и избегать крутых поворотов. В этом Вам всегда помогут наши взрослые эксперты и я-Вера Любимова.

Удачи Вам, милая девушка!

Добрый день!

На негативные слова, думаю, не нужно отвечать негативом. Будьте выше этого. Было бы легче разобрать ситуацию на наглядном примере. Если Вы сомневаетесь в искренности человека - для чего тогда такое общение? Общайтесь с проверенными людьми. С кем Вам приятно разговаривать. Извинились и хорошо. Лучше обходить таких людей стороной, которые позволяют себе грозить расправой. А после первых ее унижений нужно было выйти с сайта.  И будьте поразборчивей в переписке. (Если Вы знаете ее фамилию и имя, номер группы — то Вам безопаснее, думаю). Поделитесь переживаниями с родителями или родственниками. Найдите у них поддержку и совет. Заочно психолог дает советы, а решать Вам, как быть. Возможно, у нее зависть к Вам. И проанализируйте ее мотив. Удачи!