Я позволила себя унизить... - вопрос №83066

 Вчера в интернете переписывалсь с девочкой… остваила коментарий… который ее обидел....(она его не правельно поняла)я ей это обьяснила… но она начала меня унижать сказала что найдет меня и я хорошо получу от нее.Я не люблю конфликты и не решала их никогда с помощью кулаков..(родители наверно не воспитали у меня в характере… постоять за себе что-ли)Я наверн испугалась… Она надо мнойиздевалась как хотела а я ничего не могла сделать… я позволяля ей унижать меня… оставила на ее страничке письмо с извинениями… А сейчас поняла после такго что я теперь никто… раз позволила себя так унизить… я в полной раздавленности(((

У меня никогда не было конфликтов… еще и связанных с дракой… я испугалась… но я не маленькая девочка и должна уметь постоять за себя… но почему -то не могу(((



Дополнение автора от 23.05.11 11:37:10

я знаю эту девочку лично… учимся в одном университете



Дополнение автора от 23.05.11 16:42:02

после ее хамства я тоже ей нахамила… но позже поняла что это бесполезно!

Просто она наверно, вместе с еще ондной девушкой, которая меня ненавидит, испортить мне жизнь… выкладывают некорректные фото на сайт… чтоб люди смеялись с меня.

И в универстете может наплетут лишнего и люди будут искоса смотреть на меня… Я этого не заслужила(((

Вопрос задан анонимно
23.05.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже, что Вы воспитанная и интеллигентная девушка. Стоит ли переживать что родители не научили Вас хамить, угрожать, драться. В вашей жизни другие ценности. Да, когда кто-то тебя унижает это очень неприятно и часто надолго портит настроение, убиват веру в себя. Но давайте посмотрим на это немного с другой стороны. Вы ведь не хотели ее обидеть? извинились, объяснили, что она не так вас поняла — значит сделали в тот момент все, что было возможно. Разве нет? В чем же тогда ваша вина? В том, что не смогли точно и понятно изложить сразу свои мысли? Или в том, что девушка услышала в ваших словах лишь то, что хотела услышать?

«я позволяля ей унижать меня… » А вы и не могли ей этого запретить, это не в ваших силах. Человек а принципе, вправе делать то, что хочет. Другое дело как это соотносится с правилами поведения в обществе. Но это опять таки ее выбор. А вот обижаться или нет, чувствовать себя униженной или нет — ЭТО ВАШ ВЫБОР. Это Вы позволили СЕБЕ воспринять происходящее как унижение. Ведь вы знаете, что она не права, так почему тогда обиделись? Мало ли кто и что говорит! Разве она знает о вас лучше, чем вы сами? Что с вашей самооценкой, что мнение других, не очень воспитанных особ, так вас подавляет? нужно работать над своим отношением к себе. Для этого существуют различные методики, тренинги, книги, личная терапия. Если надумаете -обращайтесь в чат.  

Удачи и уверенности в себе!

23.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. то что она, как вы говорите, унижала вас свидетельствует о том что у девочки отсутствует воспитание. ее угроза вас найти так, и останется угрозой, потому что в интернете очень ложно разобраться, кто есть кто. и возможно, что она и сама не та за кого себя выдает.

вам просто нужно было извинится, и уйти, а не продолжать этот разговор и перепалку. вы испугались, что она осуществит свое намерение и от этого старались загладить конфликт. по этому и продолжали переписку. с  хамами не стоит разговаривать вовсе. тем более это интернет и никто вас не заставляет да же читать то, что там пишут.

хотя такие события неплохой тренажер для развития. относитесь  этому не как к констатации вашей не способности, а как уроку.

23.05.11

Доброго Вам дня!

Не следует корить себя за то, что Вы не опустились до уровня хамки и грубиянки и это правильно, Ваши родители воспитали Вас замечательной девушкой, правда излишне зависимой от чужого мнения и немножко неуверенной в себе, но это легко исправить. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.

 

 

23.05.11

Доброго времени суток, милая девушка!

Да, это для Вас жизненный урок. В следующий раз сначала думайте, что написать. А лучше всего избегать хамок и обходить стороной. А в этой ситуации, я посоветовала бы Вам для начала извиниться (даже, если не за что!), при чем вежливо, думаю, что поможет избежать серьезного конфликта. И будьте избирательны в выборе своих собеседников. Подумайте, почему именно Вы привлекли к себе эту ситуацию? Думайте, анализируйте, учитесь жить и избегать крутых поворотов. В этом Вам всегда помогут наши взрослые эксперты и я-Вера Любимова.

Удачи Вам, милая девушка!

23.05.11

Добрый день!

На негативные слова, думаю, не нужно отвечать негативом. Будьте выше этого. Было бы легче разобрать ситуацию на наглядном примере. Если Вы сомневаетесь в искренности человека - для чего тогда такое общение? Общайтесь с проверенными людьми. С кем Вам приятно разговаривать. Извинились и хорошо. Лучше обходить таких людей стороной, которые позволяют себе грозить расправой. А после первых ее унижений нужно было выйти с сайта.  И будьте поразборчивей в переписке. (Если Вы знаете ее фамилию и имя, номер группы — то Вам безопаснее, думаю). Поделитесь переживаниями с родителями или родственниками. Найдите у них поддержку и совет. Заочно психолог дает советы, а решать Вам, как быть. Возможно, у нее зависть к Вам. И проанализируйте ее мотив. Удачи!

23.05.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store