Красноярский край

Здравствуйте! учился я в учебном... - вопрос №830793

Здравствуйте! учился я в учебном центре на категорию а3 (Удостоверение тракториста — машиниста) в одном городе! а проживаю в другом и получать удостоверение я по месту прописке должен. только наш гос технадзор документ выдать не может объясняя тем что в том учреждение где я обучался нет лицензии зато у обучающего меня учреждения есть предписание местного гос технадзора о праве обучения,то есть кто проживает с пропиской в этом городе тот может спокойно отучиться и получить документы у меня вопрос такой. В какой суд обращаться к какому юристу идти какие документы собирать дорого ли весь этот процесс? а может плюнуть на все?! нервы дороже!



Дополнение автора от 15.11.13 07:15:45

отказ уже готовят на днях получу на руки и что мне делать с этим отказом?

Лучший ответ по мнению автора

                   Пока в суд не обращайтесь, подойдите к директору и попросите письменный отказ.

14.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, получить удостоверение вы можите и там, вам нужно предоставить справку с ГАИ (по прописке) о том, что вы не получали там удостоверение и о том, что у вас нет неоплаченных штрафов. 

Если и с этими справками откажут, требуйте письменного отказа и уже на основании него можите обратится в суд.

Либо сделайте временную регистрацию по тому месте проживания, где вы сейчас находитесь и сдадите по временной регистрации. 

И еще один момент, предписание местных еще не о чем не говорит, и тем более кто имеет право на получение удостоверения, местные жители или нет. Лицензию выдают не гостехнадзор а гораздо выше. Учат незаконно и обманно, а если вы платили за учебу, то можно через суд их вернуть и еще моральный ущерб затребовать.

Вообщем им выгодней вам помсодействовать, чем их через суд прикроют. Корочки конечно будут не действительны. если глубоко потом капнуть, но кто их проверяет, есть и хорошо.

15.11.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store