Московская область

Я инвалид 3 группы,17 апреля... - вопрос №831688

Я инвалид 3 группы,17 апреля 2012 года у нас умерла бабушка по материнской линии. Бабушка оставляла завещание, но я о нем ничего не знаю, мать даже не заикается о нем, к нотариусу не приглашали.Имею ли я право на долю в наследстве бабушки, если меня даже нет в списке? И как просмотреть завещание, если мать откажется мне его показывать?

Ответы

17 октября 2012 г. у Вас, к сожалению, закончился срок на принятие наследства. К нотариусу приглашать никто не должен, нужно было идти самому и писать заявление, если Вы считаете, что имеете право на обязательную долю в наследстве.

Восстановить срок через суд будет очень сложно.

С завещанием Вас никто не обязан знакомить, если оно было.

Чтобы определиться с собственником квартиры, идите в Росреестр и закажите выписку о правах на квартиру. Дается любому за 200 рублей, нужен только адрес. Исходя из этого и действуйте дальше.