Москва

Покупаю квартиру по ипотеке - вопрос №835900

Покупаю квартиру по ипотеке.С супругом живем раздельно(в разных концах России)больше года.Не разведены.Приобретаю квартиру только за счет собственных средств.Формально конечно согласие свое он мне даст, но я не хочу, чтобы он выступал созаемщиком и в последствии претендовал на это имущество.Примет ли банк нотариально удостоверенное соглашение о том, что на приобретаемую мной квартиру не распространяется режим совместной собственности супругов? Развод не рассматривается.

Лучший ответ по мнению автора

закон такое не возвбраняет, но в случае с банками все зависит в первую очередь от самого банка, т.к. банк волен определять условия выдачи кредитов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Банк — то может и примет, но в этом случае вы должны будете представить банку другого созаемщика (поручителя), так как такие кредиты должны обеспечиваться обязательствами третьих лиц.