Краснодарский край

здравствуйте Меня зовут Анна Работаю... - вопрос №836072

здравствуйте. Меня зовут Анна. Работаю в школе главным бухгалтером. при проверке удержаний из заработной платы столкнулись с таким вопросом: Должен ли работник писать заявление об удержании подоходного налога с заработной платы? и если должен, то с какой периодичностью- на каждый календарный год или же единовременно при поступлении на работу?

Лучший ответ по мнению автора

если Вы про вычет, то должен, если про НДФЛ, то нет, т.к. вычитать его из заработной платы сотрудника — Ваша обязанность как налогового агента, закрепленная в Налоговом кодексе РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Должен, ежегодно (при наличии несовершеннолетних детей), название Вы только неверно указали.

Ранее должен был писать заявление ежегодно о применении стандарного вычета.