Другое

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №836203

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могут ли возбудить уголовное дело на человека который в час ночи находившийся в нетрезвом состоянии стал стучать к соседям материться и угрожать изнасиловать их дочку. Соседи вызвали сотрудников полицыи и написали заявление на этого человека, а на следующий день примирились и написали встречное заявление. Сейчас сотрудники полицыи говорят что возбудят уголовное дело по факту угроз,хотя не на диктофон не на видео камеру запись данной угрозы не была зафиксирована, а тот кто угрожал с утра ничего не мог вспомнить. Какие последствия ожидают его??? Живет в Казахстане

Ответы

Если не было угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, которые он реально мог осуществить, то уголовного дела не будет.