квартира - вопрос №83843

помогите  мне  пожалуйсто! дело  такое… вообщем  я   мой  сын  прописаны  у  моего  мужа  в  квартире! муж  является  собственником  и  квартира  приватизированая! до  того  как  муж  получил  до  нашей  свадьбы   эту  квартиру   она  была  собственостью   его  бабушки! а  после  перешла  к  его  отцу  а  потом  перешла   моему  мужу! эта  бабушка  бывший  ветеран  войны… изщначально  была  ее  квартира....     вообщем   она  позвонила  мне и  нагрубила  очень! сказала  что  это  ее  квартира  и  она  имеет  на  нее  все  права! что  она  приедет  и  выпишет  меня   из   квартиры! что  делать   помогите! так  ли  это??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Право распоряжаться квартирой, вселять в нее членов семьи, принадлежит собственнику квартиры. А таковым является, как я понял Ваш муж. А бабушка уже собственником не является. Выселить из квартиры, признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета возможно только по решению суда. Пока не вижу никаких оснований для того, чтобы такое решение появилось. Как член семьи собственника Вы имеете равные с ним права на пользование квартирой. И на защиту этих прав, в том числе от самого собственника. Так что если возникнут препятствия в пользовании жильем, то Вы сами можете обратиться в суд с иском об устранении этих препятствий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не переживайте оснований для снятия Вас с регистрационного учета по данному месту жительсва у бабушки не имеется.