Другое

Здравствуйте Хочу задать вопрос и... - вопрос №838944

Здравствуйте.Я из Латвии, хочу задать вопрос и проконсультироваться.Мой дедушка умер в декабре прошлого года.(2012)На него был записан 1 участок земли.Из нашей семьи никто не претендовал на этот участок.Уже прошел год и мы не знаем сколько еще можно держать этот участок земли, не переписывая на какого либо человека.(Как долго?)Это первый вопрос.Если мы не перепишем и он останется ничей-может ли государство отобратьего у нас?

Ответы

Здравствуйте, Марита.

Наследство Вы должны быть принять в течении 6-ти месяцев после смерти дедушки. Сейчас срок у Вас пропущен.

Для принятия наследства Вам нужно восстановить этот срок через суд.

В случае непринятия наследства ни одним из наследников, имущество может быть признано выморочным и отойдет муниципалитету, на территории которого оно расположено.