Аренда помещения - вопрос №83982

Дело в том, что у нашего учреждения есть прейскурант цен на услугу «использование помещения», утвержденный Главой района. Но проверка, пришедшая проверять нашу хозяйственную деятельность сочла, что договора, которые мы заключали не имели места быть и доходы от оказания услуг такого рода не должны были поступать на счет учреждения. Что это чистого вида аренда от которой доходы должны поступать в местныйбюджет, так как учреждение имеет форму оперативного управления и не имеет сама права сдавать в аренду помещения! Как быть в такой ситуации? Отличаются ли понятия «аренда» и «использование помещения»?

Ответы

Елена!

Я так понимаю, что Администрация передала Вам в оперативное управление какие то помещения, и Вы должны оплачивать ей за использование помещения по тем ставкам которые как Вы говорите установили они прейскурант.

Вот это и сеть использовние помещения.

Что касаеться аренды, то нужно внимательно изучить условия передачи Вам недвижимости в оперативное управление, какими полномочиями они вас наделили

Долго рассказывать почитайте будут вопросы пишите.............

Использование помещения и аренда это в сущности синонимы.