ребенок не хочет ходить в... - вопрос №840505

ребенок не хочет ходить в школу, в 1 класс.как привить желание учится

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Для начала я думаю Вам стоит поговорить со своим ребёнков, почему он не хочет?( ведь могут быть причыны на то, возможно его там обзывают или обижаю), я думаю стоит выяснить это.  А на то как привить желание учиться можете почитать эту ссылочку  http://www.masiki.net/vosp/kak-privit-rebenku-zhelanie-uchitsya Удачи вам и взаимопонимания с Вашим ребёнком!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

То, что ваш ребёнок не хочет ходить в школу, это следствие. Причины могут быть самые разные: от «ему нравится быть с вами» до «в школе его не принимают».

Найдите причину (причины) поведения. Тогда можно будет говорить о желании учиться.

Говоря языком образов — сейчас вы спрашиваете: «У ребёнка болит живот, как сделать, чтобы он больше никогда не болел?» Как можно прописать лечение, если не ясна причина? (Газы? Апендицит?)

Рекомендую вам лично пообщаться с экспертом и выяснить эти причины поведения вашего ребёнка.

С уважением, А.С.