Неидеальная женщина - вопрос №840615

Здравствуйте, я- Анна. 34 года. Живу гражданским браком с бывшим мужем (развелись пол года назад). Живем 1,5 месяца и вновь возникают проблемы, из-за которых развелись тогда. Дело в том, что очень многое во мне мужа раздражает, вызывает непонимание и агрессию. А это: ведение хозяйства, отношение к жизни, инфантильность, поверхностость, количество друзей, их звонки, предложения встретиться, воспитание ребенка (у меня дочери5 лет, рождена до знакомства с ним), отношение к деньгам (неумение контролировать траты и вести экономику), отстутствие заботы о нем (он её не чувствует), отсутствие уверенности во мне (я её не даю), отстутствие логики и дисциплины, что я всегда улыбаюсь (фальшивой улыбкой, а самая основная проблема-это секс… СЕКС...

Секс с ним замечательный, меня устраивает всё, ему со мной тоже (по крайней мере по словам-хорошо), но его потребность-ежедневно, моя-2-4 раза в неделю), и по этому поводу у нас вспыхивают жуткие ссоры. Потому что я:«ненормальная женщина, КАЖДАЯ НОРМАЛЬНАЯ хочет секса ежедневно, я говорил со многими женщинами и они говорят, что им приятно, когда их мужчина хочет, и дать то, что он хочет-для них радость». Муж (я его до сих пор таковым считаю), убежден, что проблема во мне, что это нужно как-то лечить… психологи или сексологи мне наверное должны помочь… ВСЕГДА инициатива должна исходить от меня, так как только так он чувствует, что желанен, а начинать самому-значит выпрашивать. Я понимаю, что потребности у всех разные, поэтому, откровенно, для меня лучший выход для его и своего спокойствия-это миньет. Но эта ситуация его тоже не устраивает, так как во мне «мало желания». Постоянно приводятся примеры каких то женщин, с тематических форумов, которые хотят ежедневно и по несколько раз. Диалоги ни к чему не приводят, потому как он вспыльчив (холерик), и я могу быть спокойной до определенного момента. В итоге скандал....

Мы ходили к семейному психологу 2 раза. Больше терапии не проводилось по причине его очередного ухода от меня, после которого мы разошлись. Из этих двух консультаций на одной мы говорили по очереди, на второй 80% он, озвучивая свои претензии. Задание «на дом» с треском провалилось....

Я готова меняться, я меняюсь.Я работаю и готова работать над собой. Я признаю, что я неидеальная женщина и никогда таковой не буду, это я пытаюсь при каждой ссоре донести ему (да, у меня есть недостатки, и я их осознаю). За это время со своей стороны я просила его измениться в следующих вещах: не применять физическое воздействие, не оскорблять меня, не убегать (после ссоры он раньше убегал и жил отдельно, пока я первая не шла на диалог), а вчера я попросила его хоть изредка меня хвалить, что критика-это хорошо, но одна критика, без «доброго слова»-убивает… Сегодня он со мной опять расстается.....

Что можно сделать в нашей ситуации, чтобы быть услышанными? Психолог, сексолог? Может какие-то книги, лекции? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

P.S. добавлю примеров… Его мнение обо мне, что я «мужик в юбке», я мужеподобна, так как ходила в спортзал, а туда ходят только качки, я люблю водить машину, а нормальная женщина это не любит, я люблю скорость, у меня было слишком много мужчин и поэтому я «помойка», меня все до него исключительно хотели и никто не любил, был момент, когда он несколько раз говорил, что у меня жирная задница и нет груди, что во мне нет ничего особенного, но я особенна для него, потому что он меня любит. Он критиковал и ругал мою дочь и мое воспитание, так как самое главное-дисциплина. Скидывал в качестве примера статью одного «авторитетного человека», который писал, что детей нужно дрессировать, чтобы у них вырабатывались правильные привычки… Вчера мне было сказано, что «из меня ещё сделают нормального человека». Позавчера, что он будет за меня думать до сих пор, пока у меня не появится нормальная общечеловеская система ценностей. Вопрос, что я хочу увидеть список этих ценностей привел его в ярость. «Тупая, опять одела броню».

Ответы

Здравствуйте, Анна.

"Я готова меняться, я меняюсь.Я работаю и готова работать над собой." Для чего? Только потому что «ОН ТАК СКАЗАЛ»?

Возможно, Вам нужно меняться, но совсем не в том направлении. Нужно научиться любить себя (а не жить ради кого-то, чего-то), понять, почему Вы считаете, что «не идеальны»? Вы единственны и уникальны в своем роде. Если человек не в состоянии этого принять и оценить, стоит задуматься «почему я с ним»?