Ивановская область

Бывшая жена моего мужа была... - вопрос №842237

Бывшая жена моего мужа была снята по решению суда с регистрации как утратившая право и по разводу и по разделу имущества произведенному 11 лет назад. Решение было принято 12 июля 2013 г. срок издания решения был нарушен, оно было готово 29 июля т.е.ровно на неделю, вступило в силу 29 августа. Обжаловано в 30-ти дневный срок оно не было. в октябре онаподала на продление сроков для подачи апеляции, ее иск удовлетворили. Вопрос в том, что 27 сентября мой муж скончался. она узнала об этом 22 октября на судебном заседании по поводу признания договора раздела имущества 11 летней давности недействительным (кстати чудным образом дело рассматривается и был наложен арест на 1\2 дома). Суд отложили на пол-года до всупления в права наследства. В наследниках я и их совместная несовершеннолетняя дочь.  Вопрос: как можно восстановить какие-то сроки если истец умер и с кем судится она будет, только со мной или со всеми наследниками?  Спасибо

1 ответ

Будет судиться со всеми наследниками, которые в установленном порядке приняли наследство. Она будет пытаться оспорить получение наследниками этого наследства, обосновывая свои требования тем, что договор раздела имущества был недействительным, так как если между ней и супругом не был заключен брачный договор, то при открытии наследства ей полагается 50% от всего их общего имущества + доля в наследстве наравне с другими наследниками первой очереди.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.