Внезапно нахлынувшие чувства - вопрос №84278

Ситуация немного странная, не знаю что происходит. В общем, дело в том, что не так давно возобновил общение со старой… ну не подругой, близкой знакомой, скажем так. До этого года 2 не виделись. Причем видимся крайне редко с ней. Дело в том, что внезапно ощутил очень сильное чувство, похожее на влюбленность. Она начала мне сниться постоянно (это было еще довозобновления общения с ней), постоянно думал о ней 24 часа в сутки, хотя не видел ее 2 года. Все началось внезапно, началось все со сна. Приснился довольно романтический сон с ней и со мной. Сон яркий, запоминающийся. Когда проснулся, ощутил это чувство. Все бы ничего, но прошло 3 с половиной месяца, а оно меня до сих пор не покидает, а наоборот только усиливается. А я ведь даже не видел ее столь долгое время. Думаю, может прекратить с ней общение. Просто это чувство, оно похоже на влюбленность, но приносит только негативные ощущения. Сейчас общаемся, редко правда, но ревную ее к каждому столбу, глупо конечно, понимаю. Если увижу ее с парнем каким-нибудь, или еще с кем, то настолько сильный гнев начинается с одной с тороны, с другой стороны какая-то тоска, что ли.

А она все более отдаляется от меня, ощущение, что не хочет со мной общаться. Не особо охотно хочет со мной разговаривать, т.д. Хотелось бы порвать с ней отношения, но в глубине души понимаю, что она мне дорога.

В чем причина?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сны — это продукт бессознательного. Вам приснилось нечто, что нарисовало Ваше бессознательное, возможно и созннание. Во сне визуализировались Ваши фантазии и возможные желания относительно этой девушки, которые Вы вероятно желаели бы видеть. Но как видите реальность несколько отлична от Ваших фантазий и желаний. Прекращать с ней общение или нет, и каким оно будет? Постарайтесь отталкиватся от реальности.

С ув. Александр.

Доброго Вам вечера!

Исходя из того что Вы описали, можно строить разные предположения, например: Ваши сны с участием в них бывшей девушки, сподвигли Вас на возобновление с ней отношений и Вы заранее нарисовали (из навеянных сновидениями картин) иллюзию, которая не соответствует действительности, отсюда и Ваши негативные ощущения, но могут быть и другие варианты. Хотите разобраться в этих несоответствиях между ожиданиями и действительностью, обратитесь за помощью к специалисту психологу. Удачи Вам. Ирина.

Cкажие, для чего «порвать»(и собсвтвенно, что рвать-то, ведь нет ничего)? Вы влюблены в нее — это факт (во всяком случае для меня). Что заставляет Вас убегать от того, кого любишь? Чего Вы боитесь?

Так бывает часто при дефиците полноценных отношений. Вспоминаются персонажи из далекого прошлого, вплоть до одноклассниц. Представляются всякие сцены, сладкие сны снятся. Причем, все это мало применимо к реальности. Случись возможность пережить сцену наяву, скорее всего разочаруетесь.

Это эмпирика, пожалуй, даже статистика.

В общем, надо ставить задачу найти с кем построить нормальные полноценные отношения.