Меня все бесит! - вопрос №843805

Мне 29 лет.

Меня реально все бесит но это именно на улице… допустим еду в метро все смотрят а не дай бог взгляд на меня упадет какогонибудь чурки то это будет мясо практически живой труп (уже не раз такое было) гнев растет с каждым разом! что делать? 

Проблемы гнева часто тесно связаны с тем, с чем вы регулярно сталкивались будучи ребенком. Если вы наблюдали как другие в вашей семье кричат, бьют друг друга или бросают вещи, вы можете думать, что гнев именно так и должен выражаться. Травматические события и высокий уровень стресса также могут сделать вас более восприимчивым к гневу — это влияет на ваше поведение.  

Гнев часто является прикрытием для других чувств. Для того чтобы выражать свой гнев соответствующим образом, вы должны быть в курсе того, что чувствуете на самом деле. Вы действительно сердитесь? Или ваш гнев маскировка для других чувств, таких как смущение, неуверенность, боль, стыд, или уязвимость?

Очень вероятно, что ваш нрав скрывает истинные чувства и потребности. Это может быть, если вы выросли в семье, где выражение чувств было настоятельно не рекомендованным. В этом случае, став взрослым становится весьма трудным признавать другие чувства, кроме гнева.

В певую очередь вам нужно понять, с чем связан гнев, какие ваши чувства и к кому на самом деле он выражает.

23.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
9 ответов
03.03.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store