Мне все говорят что у... - вопрос №844406

Мне все говорят что у меня очень низкая самооценка. И говорят что я ее сам должен повысить, но я не имею понятия как это сделать. Может посоветуете что-то?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Борис

И кто это Вам сказал? Поверьте, Вас обманули. Человек с низкой самооценкой, смог ли так легко выставить на всеобщее обозрение, свою слабость? Возможно, она у Вас была низкой, но теперь уже нет. Вы сильный и уверенный в себе человек, а главное смелый и честный.

Осталось совсем немного, побеседовать с психологом, он Вам подскажет, в каком направлении продолжить движение.

Желаю удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Борис, здравствуйте! В первую очередь начать слушать самого себя. Начинать с малого, по 10-15 минут находиться в полном покое, тишине, можете закрыть глаза. Сначала просто побыть, попробовать сосредоточиться на дыхании, замечать его глубину, вдох-выдох… Самопогружение помогает почувствовать себя, осознать себя  более полно, нежели до этого. Уверенность приходит со спокойствием.

А если вы решитесь написать побольше о себе, я к вашим услугам, обращайтесь.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, уважаемый Борис! Возьмите листок бумаги и напишите все свои положительные черты. Каждый раз, выходя из дома, вспоминайте о них. Поднимите голову, распрямите плечи, уверенно идите вперед. Постоянно хвалите себя за то, в чем преуспели. Помните: Вы в этом мире такой один. Вы — совершенны. Таким Вас задумал Бог. Любите себя и другие обязательно полюбят Вас!

Удачи!