Мне все говорят что у... - вопрос №844406

Мне все говорят что у меня очень низкая самооценка. И говорят что я ее сам должен повысить, но я не имею понятия как это сделать. Может посоветуете что-то?

23.11.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Борис

И кто это Вам сказал? Поверьте, Вас обманули. Человек с низкой самооценкой, смог ли так легко выставить на всеобщее обозрение, свою слабость? Возможно, она у Вас была низкой, но теперь уже нет. Вы сильный и уверенный в себе человек, а главное смелый и честный.

Осталось совсем немного, побеседовать с психологом, он Вам подскажет, в каком направлении продолжить движение.

Желаю удачи.

24.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Борис, здравствуйте! В первую очередь начать слушать самого себя. Начинать с малого, по 10-15 минут находиться в полном покое, тишине, можете закрыть глаза. Сначала просто побыть, попробовать сосредоточиться на дыхании, замечать его глубину, вдох-выдох… Самопогружение помогает почувствовать себя, осознать себя  более полно, нежели до этого. Уверенность приходит со спокойствием.

А если вы решитесь написать побольше о себе, я к вашим услугам, обращайтесь.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

23.11.13

Здравствуйте, уважаемый Борис! Возьмите листок бумаги и напишите все свои положительные черты. Каждый раз, выходя из дома, вспоминайте о них. Поднимите голову, распрямите плечи, уверенно идите вперед. Постоянно хвалите себя за то, в чем преуспели. Помните: Вы в этом мире такой один. Вы — совершенны. Таким Вас задумал Бог. Любите себя и другие обязательно полюбят Вас!

Удачи!

23.11.13

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.04.13
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store