Москва

получение гражданства - вопрос №847239

добрый день, мой муж гражданин Украины, я Россиянка, сейчас собираемся подавать документы на рвп, потом вид на жительство, гражданство, какой путь самый короткий, как можно ускорить процесс, также у него есть среднеспециальное образование, полученное в России

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Сначала муж встает на миграционный учет, затем сдает документы на РВП. Ускорить можно если в Вашем субъекте РФ действует программа «Переселение соотечественников», то можно по программе миновать «Вид на жительство», получить свидетельство соотечественника и подать на гражданство.