Новосибирская область

Здравствуйте,у нас с мужем брачный... - вопрос №848208

Здравствуйте, у нас с мужем брачный договор, женаты 10 лет, замуж выходила будучи беременной, у нас родилось 4 детей.Теперь муж выгоняет нас с детьми из дома.Скажите, могу ли я подать заявление о признании брачного договора недействительным, у мужа много всего, а нас выкидывает на улицу.И какие шансы на то чтобы признать договор недействительным?

Ответы

Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.