как лучше сделать? - вопрос №84868

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, кто решает заводить или нет уголовное дело? Муж подал заявление о возбуждении УД по факту мошенничества на 2 людей, есть показания свидетелей и сумма ущерба. Единственное но, муж находиться под следствием. Мне сказали, что если заведут УД по его заявлению, то мужа должны отпускать, так ли это? Написаны заявления к прокурору города, области, в ген.прокуратурув Москву, мной, мужем, по совету адвоката. Адвокат наш говорит, что УД по мош-ву не заведут и вообще строит не очень оптимитстические планы, говорит, что у мужа все-равно будет срок, все зависит от статьи и как он считает, что у мужа д/б статья самоуправство, осудят по первому разу года на 3-4. Я этого не хочу!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если просто ответить на Ваш вопрос то уголовное дело возбуждют следователи ОВД по месту совершения преступления

А вот связать свободу Вашего мужа с возбуждением уголовного дела довольно трудно

Тем более у Вас есть адвокат он то не желает плохого своему подзащитному