Краснодарский край

Продаю дом договорились с покупателем... - вопрос №849686

Продаю дом договорились с покупателем за 500000. она попросила ключи т.как знакомая, потом звонит и говорит что 400000 даст или поворачивается и уходит, а в доме уже ободраны все стены и выставлены окна. Я соглашаюсь в устной форме. Потому что покупаю квартиру и не хочу людей подводить уже все договорено. Она перечислила мне 400000 на сберкнижку, при снятии, которых, япотеряла еще 4%-4000 р итого 396000р. Договор купли продажи вчера только сделали,7 декабря станут хозяевами они… Могу ли я расторгнуть договор сейчас и вернуть им деньги? И еще они требуют деньги за косметический ремонт, я их не просила делать ремонт как мне быть.

Ответы

Добрый день! Из вашего вопроса не понятно, подавали ли вы документы в регистрационную службу для регистрации перехода права собственности. И еще, перед продажей заключали ли вы договор о задатке?

для точного ответа необходим анализ оформленных по этому поводу документов.

без них можно предположить, что вероятнее всего расторгнуть договор возможности нет. впрочем и зак косметический ремонт получить с вас что-то тоже вероятнее всего не получится