Стоит ли для сохранения отношений... - вопрос №851613

Стоит ли для сохранения отношений бросать учебу и родных и переезжать в другой город, ближе к родному человеку?

Лучший ответ по мнению автора

Антон, решать, конечно, вам. Но здесь можно поразмышлять.

Оставить родных — то здесь, скорее всего нет проблем. Я не знаю, сколько вам лет, но предполагаю, что вы находитесь в том возрасте, когда молодые люди начинают эмоциональное отделение от своей родительской семьи. На этом этапе вы стремитесь быть в состоянии полностью самостоятельно поддержать себя эмоционально, физически, социально и финансово. Поэтому, с этой точки зрения уехать от семьи в другой город, может быть и хорошо, чтобы завершить отделение и войти в период независимости.

Бросить учебу — какие перспективы в плане карьеры вы видите для себя. Как вы хотите себя реализовать? Как представляете свою будущую деятельность. Какую должность или зарплату вы хотите иметь через год, пять лет, а десять? Когда ответите себе на эти вопросы, подумайте какую роль в достижении этих целей играет окончание института.
Если, допустим, вы бросаете учебу, то какую работу и какой достаток вы будете иметь через год, пять лет. Как будете себя обеспечивать?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон… Каждый сам для себя расставляет приоритеты, что ему Важнее. Тут советы других людей вряд ли помогут и вряд ли будут правильными… Думайте, взвешивайте и выбирайте, что считаете правильным. Удачи!!!

Здравствуйте, Антон

Чем вызвана такая необходимость? Вы говорите о девушке?

Если есть возможность перевестись в ВУЗ в её городе, есть где и на что вместе жить, то возможно это и вариант.

Необходима дополнительная информация, чтобы более полно с вами пообщаться.

Хорошего решения вашей ситуации!

Антон, если ваша девушка не готова ждать, когда вы закончите учебу, то точнее было бы сформулировать ваш вапрос так: «Стоит ли бросать… ради девушки, которая не готова ждать?»

Добрый день. Антон, не стоит. Образование — это ваша материальная платформа, которая позволит, как минимум, достойно содержать «родного человека»- материальное еще ни кто не отменял.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.