Республика Татарстан

Здравствуйте Я работал месяц в... - вопрос №851982

Здравствуйте. Я работал месяц в другом городе. Договор обещали прислать по почте, так и не прислали. Зарплата белая и черная. Потом уволился, белую зарплату выплатили на карточку, а черной нет, хотя обещали. С момента увольнения прошло 2,5 месяца. Трудовую книжку не высылают. Можно ли что нибудь сделать? Может ли являться доказательством, что я там работал, перечисление с их счета денегна мою карту? Можно хотя бы заставить вернуть их трудовую книжку?

Ответы

Напишите заявление о выдаче трудовой книжки к работодателю и направьте заказным письмом с уведомлением. Если книжку вам не пришьют, вы вправе обратиться всуд с требованием выдачи трудовой книжки, а перечислением денег может послужить одним из доказательств.