здравствуйте! делала ФГДС заключение6гастрит без... - вопрос №852990

здравствуйте! делала ФГДС.заключение6гастрит без признаков атрофии слизистой, уреазный тест:4+. пропила курс антибиотиков, хочу сейчас еще раз проверить, есть наличии хеликобактерии, записали на ФГДС, с анализом на хеликобактерии, этот анализ сказали что делают в течении 5 дней, что это за анализ? я когда первый раз делала ФГДС, мне сказу сказали есть ли эти бактерии. тут какие то другие анализы что ли?заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первый раз вам проводили уреазный тест, который позволяет сразу дать ответ, на этот раз вам видимо взяли биопсию, заключение которой делается на протяжении 5-7 дней. Это обследование позволяет выставить более точный диагноз согласно микроскопическим изменениям слизистой желудка.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга! Контрольную ФЭГДС Вам делать не нужно, достаточно сделать дыхательный уреазный тест.Только ради контроля за эффективностью эрадикационной терапии Хеликобактерной инфекции (без показаний) эндоскопическое исследование проводить нецелесообразно!!! Только учтите, что дыхательный тест проводится не ранее, чем через две недели после приема антибиотиков и ингибиторов протонной помпы!!!

По результатам можете обращаться в чат! Удачи Вам!