Вид деятельности - вопрос №85416

Добрый день.

Я хочу открыть предпринимательскую деятельность, есть задумка по оформлению договоров купля-продажа и заполнение бланков, ксерокопирование и т.д.

Подскажите к какому виду деятельности это относиться и какой налог будет исчисляться?

Дополнение автора от 31.05.11 23:53:02

Спасибо Татьяна Сергеевна, а как вы думаете, а предоставление услуг, это не подойдет? Веть заполнить бланк или сделать копию, да и тот же договор составить, вроде и относится к предоставлению услуг?

Дополнение автора от 01.06.11 01:30:23

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете открыть ОКВЭД ( классификатор экономической деятельности) и выбрать наиболее подходящий вариант. Вообще, заполнение бланков, договоров, ксерокопирование — это практически розничная торговля (ну это так грубо), поэтому наиболее подходящим для Вас вариантом-будет выбор системы налогообложения ЕНДВ. При данной системе налогообложения нет необходимости в наличии и регистраци кассового аппарата. Однако, ЕНДВ грозились отменить еще с 1. января этого года, пугают, что отменят с 1.01.2012… Но пока точно не известно.При регистраци ИП Вам сообщат в налоговой размер четко установленного платежа по ЕНДВ. Вообще, размер налога зависит от выбранной системы налогообложения. Так, если Вы Выберете УСНО ( упрощенку, например 6% на доходы), то платежи будут фиксированными на страховую часть пенсии в ПФР, на накопительную часть пенсии в ПФР, взнос в ФФОМС, взнос в ТФОМС. Всего в год Вы должны будете уплатить чуть больше 16 000 рублей фиксированных взносов+ 6% от дохода, либо фиксированные взносы ( если доходность будете показывать нулевую).

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это и есть предоставление услуг.Так оно и будет по классификатору деятельности. Я просто в ответе Вам сделала акцент на вопрос о системе налообложения.)