Москва

Добрый день! при покупке квартиры... - вопрос №854806

Добрый день! при покупке квартиры продавец пересмотрел аванс, в принципе в договоре есть пунк По соглашению сторон сумма аванса может быть увеличена. Я покупаю их квартиру как у физ лица, а они у юридического, и соответсвенно аванс за их квартиру в три раза бльше, эту сумму они требуют теперь и с меня. Могу ли я отказать в предоставлении полной сумме,необходимой им для аванса за их квартиру??? могу я предложить столько, сколько сама посчитаю нужным??? ( явнесла 30, а они требуют 100 тыс.) Наш предварительный договор скреплен лишь подписями сторон. Работаю с частным риэлтором, без агентства.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В Вашем договоре решающее словосочетание по соглашению. Если Вы с продавцом не достигли договоренности и не подписали новое соглашение — аванс увеличен не будет.